«Трест-площадка №1» оказалась в числе банкротов

Бизнес

"Трест-площадка №1" оказалась в числе банкротов

В Омске признали банкротом одну из компаний крупного холдинга.

ООО «Трест-площадка №1» фактически прекратило свою деятельность, сообщает омский портал недвижимости. Предприятие было выделено из Управления строительства «Омскстрой» в 1957 году, входило в крупный холдинг «Строительный Трест №1» и специализировалось на промышленном строительстве.

«Трест – площадка №1» задолжало инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому округу более 1 млн рублей налогов, а также пени и штрафов. В арбитражный суд с заявлением о признании банкротом компанию и обратилось данное ведомство.

Попытки налоговиков в принудительном порядке получить присужденное не увенчались успехом: на расчётном счёте предприятия никаких средств не оказалось. Вынесенные впоследствии постановления о взыскании долгов за счёт имущества «Трест — площадки №1», также потерпело крах: его хватило лишь на то, чтобы профинансировать упрощённую процедуру банкротства.

И так как юридическое лицо фактически прекратило свою деятельность, суд согласился признать предприятие несостоятельным.

Как сообщает портал, конкурсным управляющим ООО «Трест — площадка №1» утвердили Владимира Поюнова. Его отчет арбитраж рассмотрит 26 апреля 2012 года.

ОмскПресс