Предприниматели пойдут на выборы в Горсовет от «Справедливой России»

Политика

Предприниматели пойдут на выборы в Горсовет от "Справедливой России"

По информации источников ОмскПресс, известные омские предприниматели приняли решение баллотироваться в Городской совет.

Завтра в Омске состоится партийная конференция «Справедливой России», где партия выдвинет своих кандидатов в депутаты Омского городского совета. По информации ОмскПресс, по одному из одномандатных округов в городке Нефтяников от партии пойдёт на выборы Павел Кручинский. По мнению политологов, шансы Кручинского стать депутатом, если он действительно будет выдвинут «Справедливой Россией», чрезвычайно велики. Павел Кручинский, напомним, симпатизировал Михаилу Прохорову, когда тот возглавлял «Правое дело», и даже дал согласие возглавить список партии на выборах в Заксобрание Омской области. На сегодняшнем пресс-ланче, посвящённом 20-летию Союза предпринимателей, которое он возглавляет, Кручинский заметил, что главной задачей всех омских бизнесменов, занимающих активную гражданскую позицию, является создание условий для прекращения утечки мозгов и капиталов из Омска.

На остальных округах «справедливороссы», как стало известно ОмскПресс, тоже выставят известных предпринимателей. Напомним, фракцию «Справедливой России» в Законодательном собрании региона возглавляет бизнесмен, вице-президент Союза предпринимателей Алексей Провозин.

Свои списки кандидатов уже сформировали ЛДПР, «Яблоко» и КПРФ. Наиболее интересным представляется список «Яблока», включающий известных общественников, экспертов и блогеров. В списке «коммунистов» нет сюрпризов, а в списке ЛДПР — нет известных лиц. Фактически после ухода в «большую политику» Яна Зелинского, в местном отделении партии не осталось ярких фигур. Даже избранный вице-спикером Законодательного собрания Владимир Виноградов мало известен омичам.

О своём участии в выборах в Горсовет в качестве одномандатников уже заявили известные коммерсанты Алексей Саяпин и Виталий Путинцев.

ОмскПресс