Омск соберет 140 гимнасток Сибири

Спорт

Омск соберет 140 гимнасток Сибири

Во вторник, 17 января, в областном центре стартует первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

Как сообщает МинспортМедиа, соревнования среди гимнасток по программе первого разряда и кандидатов в мастера спорта пройдут на базе Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. В Прииртышье посоревнуются команды Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и Бурятии. Всего на ковер выйдут больше 140 спортсменок.

Сборную Омской области представят порядка 30 воспитанниц областной СДЮШОР и Центра художественной гимнастики. По итогам состязаний будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале.

Лучшие гимнастки определятся в индивидуальном и групповом многоборье – по сумме баллов за все упражнения. Состязания продлятся до 19 января и будут проходить ежедневно в 10часов по улице Тимуровский проезд, 10.

Чемпионат округа по программе мастеров спорта пройдет в этом году в столице Бурятии Улан-Удэ.

ОмскПресс