«Барыс» проведет в Омске не две, а три игры

Спорт

"Барыс" проведет в Омске не две, а три игры

Как сообщает интернет-портал «Советского спорта», матч регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и СКА может пройти 15 января в Омске, а не в Астане.

Причина переноса игры — невозможность провести матч в ДС «Казахстан» в Астане. В этот день в связи с выборами депутатов мажилиса республиканского парламента, а также выборов в маслихаты республики во Дворце спорта «Казахстан» — домашней резиденции «барсов» состоятся выступления главы государства и избираемых депутатов. Об этом хоккейный клуб «Барыс» был проинформирован 11 января.

Руководство казахстанской команды обратилось в КХЛ расмотреть возможность провести игру на других казахстанских аренах, однако, как говорится на сайте sportlive.kz, Лига не одобрила ни одну из площадок в Казахстане, в том числе и недавно сданную «Караганда-Арену». Они не несоответствуют критериям лиги.

Таким образом, матч, скорее всего, пройдет в Омске, как наиболее близком городе к Астане. В качестве домашнего льда казахстанский клуб выбрал «Арену Омск». Сейчас в КХЛ решается вопрос о проведении матча на главной арене российского города.

В этом случае омичи смогут увидеть календарный матч чемпионата между иногородними клубами. Абонементы на матчи «Авангарда» в данном случае действовать не будут — билеты на эти места поступят в свободную продажу вместе с остальными. Окончательное подтверждение информации ожидается вечером 12 января.

Стоит добавить, что в случае положительного решения Лиги, «Барыс» проведет в Омске не две встречи, что соответствует регламенту проведения чемпионата, а три. И все состоятся в январе. В следующий раз в Омск, теперь уже на встречу с «Авангардом», казахстанцы приедут 22 января.

ОмскПресс