Более 4 000 омичей пришли на 500 праздничных мероприятий

Общество

Более 4 000 омичей пришли на 500 праздничных мероприятий

Более пятисот праздничных мероприятий прошло на новогодние и рождественские праздники в городе. Участие в них приняли свыше четырёх тысяч омичей и гостей города. Первые итоги праздничных гуляний подвели вчера в мэрии Омска.

– Все праздничные мероприятия, проведенные на новогодних каникулах, прошли безопасно, – рассказал заместитель мэра города Владимир КУПРИЯНОВ. – По данным сотрудников УВД и администрации города, свыше четырёх тысяч омичей приняли участие в новогодних гуляньях. Но чрезвычайных ситуаций не возникло. Хотя, конечно, погода приготовила для нас неприятные сюрпризы. На открытии городской ёлки в Омской крепости был сильный ветер, но мы заранее предусмотрели возможные капризы природы и подготовили специальные крепления для новогодней ёлки, которая, кстати, была высотой 22 метра.

Несмотря на окончание новогодних каникул, праздник в нашем городе ещё продолжается. На этих выходных, 14 и 15 января, пройдут развлекательные мероприятия в городских парках и скверах. Сейчас же на открытых площадках организованы святочные гулянья. Завершатся рождественские праздники фестивалем «Зимние святки», финал которого пройдёт 18 января в ДК им. Красной гвардии.

Кроме этого, омичи, не сфотографировавшиеся со сказочными ледовыми скульптурами в городских парках и скверах, еще успеют сделать памятные фото. Все сооружения должны достоять до проводов русской зимы, если, конечно, погода не преподнесёт никаких сюрпризов, да и сами горожане отнесутся к ним бережнее.

ОмскПресс