В «Авангарде» появится форвард»Витязя»

Спорт

В "Авангарде" появится форвард"Витязя"

В клубах КХЛ произошли очередные перемены. Омская команда пополнилась нападающим из Чехова.

27-летний Михаил Жуков был обменян в «Авангард» сегодня, сообщают источники Чемпионат.com. Информацию подтверждает и официальный сайт КХЛ. Вероятно, в обмен «Витязь» получил право выбора на драфте следующего года, а не кого-то из игроков «Авангарда». Клуб из Чехова, в связи с ухудшившимся финансовым клуба и явным отстутствием перспектив попадания в плей-офф перевёл ещё пятерых игроков, включая бывшего омича Евгения Тимкина, в молодёжную команду «Русские витязи».

Для 27-летнего Жукова «Авангард» стал 12-й командой в карьере. Он начинал играть в Швеции, в том числе, провёл сезон за ХВ71. Начиная с 2004 года Жуков выступает в России, где в составе казанского «Ак Барса» дважды становился чемпионом России. В нынешнем сезоне Жуков меняет уже третью команду — он начинал сезон в «Спартаке», затем был обменян на Вадима Бердникова в «Витязь» и теперь переходит в «Авангард». Всего в текущем регулярном чемпионате форвард принял участие в 36 матчах и набрал 19 очков (5+14), что является неплохим показателем для игрока оборонительного плана.

О возможности появления в «Авангарде» нападающего говорили главный тренер команды Раймо Сумманен и президент клуба Александр Стерлягов на встрече с журналистами, о которой сообщал ранее ОмскПресс. Как заявлял тогда Стерлягов, договорённости о переходе в «Авангард» форварда уже достигнуты. Имя защитника, с которым клуб ведёт переговоры, пока не сообщается.

ОмскПресс