Омский спортсмен Андрей Корешков заключил первый профессиональный контракт

Спорт

Омский спортсмен Андрей Корешков заключил первый профессиональный контракт

Как сообщает сайт sportcompass.ru, омский боец смешанного стиля Андрей Корешков подписал соглашение с промоутерской компанией Bellator Fighting Championships, располагающейся в США.

Эту информацию спортивному изданию подтвердил тренер 21-летнего спортсмена, известный действующий спортсмен Александр Шлеменко, который также выступает в турнирах этой организации.

Не имеющий поражений Корешков дебютирует в новом для себя статусе по ходу шестого сезона выступлений. Однако чтобы принять участие турнире бойцов полусреднего веса Bellator, омскому атлету нужно набирать необходимый опыт.

За свою спортивную карьеру представитель клуба «Сатурн-Профи» Андрей Корешков одержал восемь досрочных побед и не потерпел ни одного поражения. Также за его плечами победы на чемпионате мира по панкратиону в Кракове и на I Всемирных Играх единоборств по панкратиону в Пекине в 2010 году.

Добавим, что Bellator Fighting Championships — это американская спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам (MMA). Она ежегодно организует турниры (так называемые «сезоны»), в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого проводятся схватки за чемпионский пояс организации. В отличие от UFC, Bellator также организует поединки между женщинами-бойцами.

ОмскПресс