Сборщики подписей не удовлетворяют Прохорова

Политика

Сборщики подписей не удовлетворяют Прохорова

В штаб потенциального кандидата в президенты стекаются многочисленные жалобы на бездействие его региональных представителей.

Михаил Прохоров раскритиковал своих представителей в регионах. На своих страницах в соцсетях баллотирующийся в президенты бизнесмен опубликовал сообщение, из которого следует, что он не доволен работой избирательных штабов в регионах.

«Много сообщений о слабом информировании, о работе моих приемных в регионах. В настоящий момент я и команда с этим разбираемся. К сожалению, часто на местах система работает хуже, чем хотелось бы», — пишет Прохоров в блоге.

Омские «прохоровцы» подверглись критике со стороны блогеров, которые обвинили представителей кандидата в «закрытости» от общественности. Однако в региональном штабе ОмскПресс объяснили, что не согласны с критикой в их адрес. По словам сотрудника штаба Анны Носенко, они не могут обвинить студентов, которые собирают подписи в поддержку кандидата, в неэффективной работе. Кроме того, в омском штабе тщательно отслеживают все интернет-публикации в блогах и на форумах о сборе подписей и стараются оперативно реагировать на замечания.

Между тем, штаб Прохорова сообщает, что в целом по России уже собрано порядка 1,1 млн. подписей за него из 2 млн. требуемых. Количество поставивших свои подписи за Прохорова в Омске в штабе не сообщили.

ОмскПресс