«Омичка» обыграла волейболисток из Московской области

"Омичка" обыграла волейболисток из Московской области

На выездном матче десятого тура чемпионата России, который проходил в Московской области, соперницей омских волейболисток стала команда «Заречье-Одинцово».

Как сообщает официальный сайт омского волейбольного клуба, «Омичка» победила хозяек площадки за 5 партий с финальным счетом 3:2 (25:16, 23:25, 23:25, 25:23, 15:6).

«Я доволен победой, но считаю, что сегодня была наша худшая игра за последнее время. Но мы выиграли, проявили характер. Мы победили за счет игровой дисциплины. Я доволен сегодня только тем, что команда показала характер, а все остальное оставляет желать лучшего. Могу сказать, что «Заречье» сыграло очень хорошо. Молодцы. Игра получилась интересной. Но если честно, то на тай-брейке я не сомневался в нашей победе», — оценил итог матча Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка».

Для «Омички» это четвертая игра в чемпионате России, при этом все тай-брейки завершились в пользу омских волейболисток. Кроме «Заречья-Одинцово» также были побеждены «Северсталь», московское «Динамо» и «Уралочка».

Набрав по итогам десяти игр 17 очков, омская команда сохранила в турнирной таблице чемпионата России 6-ое место.

Уже завтра, 11 января, в СКК имени Блинова омские волейболистки проведут первый международный матч в новом году. В 1/16 Кубка Вызова ЕКВ «Омичка» сыграет с «Динамо Ромпрест» из Бухареста – самой титулованной женской волейбольной командой Румынии, 22 раза побеждавшей в национальном чемпионате. Начало встречи в 18 часов 30 минут.