Желание редактора Елисеевой совпало с желанием сотрудников тарской газеты

Общество

Желание редактора Елисеевой совпало с желанием сотрудников тарской газеты

Вернувшаяся по решению суда на должность редактора газеты «Тарское Прииртышье» Марина Елисеева намерена написать заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает БК55.

По информации издания, такое решение Елисеева приняла после публикации открытого письма сотрудников редакции газеты, которые фактически отказались работать под её руководством.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, Марина Елисеева заменила на должности редактора тарской районной газеты своего супруга, известного омского журналиста и фотографа Сергея Мальгавко, который покинул редакцию после конфликта с прежним главой ГУПТР (Главного управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области) Романом Оноприенко. Впрочем, сама Елисеева проработала в должности редактора около года. ГУПТР разорвал с ней контракт, однако тем самым был нарушен закон «О выборах», согласно которому журналист в период избирательной кампании был защищён от увольнения. Впоследствии Елисеева через суд добилась восстановления в должности.

Однако сразу же после этого сотрудники редакции, как стало известно ОмскПресс, написали письмо в ГУПТР, в котором изложили причины, по которым не доверяют Марине Елисеевой, как руководителю и редактору. Под письмом поставили свои подписи все 12 сотрудников редакции газеты. Подписи под открытым письмом против Марины Елисеевой поставили даже те сотрудники, которым она в бытность редактором благоволила. Часть сотрудников редакции заявила, что готова покинуть газету в случае возвращения Елисеевой. Впоследствие письмо стало достоянием общественности и возбудило живое обсуждение в среде омских журналистов.

О том, чем займётся Елисеева после увольнения, пока неизвестно.

ОмскПресс