В Омске готовятся к благотворительному фестивалю «Зимние святки»

В Омске готовятся к благотворительному фестивалю "Зимние святки"

В рамках фестиваля в Омске пройдет свыше 80 мероприятий, стартуют которые 6 января 2012 года.

Изображение

Департамент культуры администрации города проводит в Омске в дни празднования православного Рождества традиционный фестиваль «Зимние святки». В наступающем году он откроется 6 января в 16 часов в Центре искусств (Ленинградская площадь, 1).

В программу XII Городского благотворительного Рождественского фестиваля творчества «Зимние святки» вошла, в частности, рождественская концертная программа «Накануне Рождества» в Доме культуры «Железнодорожник» (улица 6-я Станционная, 31), а также народное гуляние «В хороводе Рождественских звезд» на площади у Дома культуры Кировского округа (улица Бетховена, 33) и театрализованная игровая программа «Волшебная история» в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии (улица Лобкова, 5а). Всего их, по подсчетам организаторов, 85.

Мероприятия смогут посетить не менее 7 тыс. человек. Праздники организованы во всех муниципальных культурно-досуговых учреждениях, библиотеках города, а также на выездных площадках.

Завершится фестиваль Большим Рождественским концертом 18 января будущего года в 18 часов в Городском Дворце Культуры имени Красной Гвардии, сообщает пресс-служба мэрии.

ОмскПресс