Приближается к финишу приём заявок на самый холодный забег в мире

Спорт

Приближается к финишу приём заявок на самый холодный забег в мире

Три дня остаётся до завершения приёма заявок на участие в Рождественском марафоне.

На сегодняшний день свыше четырехсот человек, среди которых несколько десятков иностранцев, уже выразили своё желание выйти на старт самого экстремального забега страны. В числе зарубежных участников Рождественского полумарафона – более 30 любителей бега из Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Ирландии и стран СНГ.

Как сообщал ранее ОмскПресс, XXI Рождественский полумарафон стартует 7 января 2012 года на Соборной площади. В 2012 году он будет проходить уже в новом статусе – мероприятие стало полноправным членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

По словам министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергея Шелпакова, «самый холодный забег в мире» станет одним из самых интересных спортивных мероприятий в праздничные дни. «Ожидается, что 7 января на старт выйдет более тысячи любителей бега. Поступают заявки и от иностранных спортсменов — из Франции, Германии, Великобритании, Голландии, Казахстана», — отметил министр.

Спортивная программа Рождественского полумарафона включает соревнования на дистанции 21,1 км, а также массовый забег на 7 км.

Напомним, заявки на участие будут приниматься до 30 декабря в офисе Дирекции по улице Певцова 1. При личной регистрации любителям бега необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и оплатить заявочный взнос.

ОмскПресс