Омских регбистов признали

Омских регбистов признали

Во время новогодних каникул омские любители регби смогут посетить первый Открытый турнир по регби-15 среди юношей, который пройдет в манеже «Красная звезда» с 4 по 6 января.

Изображение

Как сообщает МинспортМедиа, за победу поборются две команды из Красноярска, коллективы Новосибирска и Кемерово. Омск будет представлен сборной командой «Асгард». В турнире примут участие как любители, так и профессионалы 1994-95 годов рождения.

Кроме того, во время турнира состоится семинар, который проведет московский специалист из Союза регбистов России, а также мастер-классы. Помимо спортивной части в организаторами запланированы шоу-программа и конкурсы для зрителей.

Напомним, 2 декабря представители Омской области приняли участие конференции Союза регбистов России. На конференции было предложено провести летом в Прииртышье первенство страны среди юниоров 1995 годов рождения. Также Союз поддержал идею проведения в Омске календарных матчей команд Чемпионата России в целях популяризации регби.

По оценкам экспертов Союза регбистов России, Омская область стала победителем в номинации «Любовь к регби», присуждаемой самому динамично развивающемуся регбийному региону. Этот трофей был вручен Омской федерации в Москве на традиционном торжественном вечере конференции «Третий тайм. Итоги года в регби» 20 декабря 2011 года.

ОмскПресс