В ОАО «Омский аэропорт» утвердили бизнес-план на 2012год

Бизнес

В ОАО "Омский аэропорт" утвердили бизнес-план на 2012год

На заседании Совета директоров были подведены предварительные итоги работы предприятия в уходящем году и утвержден бизнес-план деятельности на будущий год.

Заседание в ОАО «Омский аэропорт» прошло под председательством министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александра Горбунова.

Среди приоритетных направлений работы Омского аэропорта остаются задачи по повышению уровня экономической эффективности, авиационной безопасности и дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры, отметили в ведомстве.

Как сообщили на предприятии, в предстоящем году планируется значительно увеличить инвестиционную составляющую развития аэропорта. В частности, предстоит обширная программа по обновлению специального оборудования и транспорта. В 2012 году продолжится также реконструкция международного терминала.

Также на заседании были озвучены предварительные итоги года. Так, работниками Омского аэропорта обслужено более 57 тыс. пассажиров, что на 31 % больше, чем в прошлом году. Обработано почты (груза) – 415 тонн , что также на 31 % больше. В аэропорту Омск-Центральный было обслужено 424 воздушных судна, что превысило прошлогодние показатели на 29 %.

Кроме того, в этом месяце в Омском аэропорту обслужили 700-тысячного пассажира. За последние 10 лет это лучший показатель, характеризующий рост пассажиропотока в регионе.

ОмскПресс