Омские пользователи твиттера устраивают сегодня свою вечеринку

Общество

Омские пользователи твиттера устраивают сегодня свою вечеринку

Сегодня в 19.00 омские пользователи твиттера соберутся на вечеринку в «Рок-клубе».

Организаторы планируют, что вечеринку посетит более 60-ти человек. Всего в омском твиттер-сообществе состоит около двухсот человек. Все они пользуются сервисом микроблогов Twitter. Большая часть омских пользователей использует твиттер для личного общения, однако открывать для себя микроблоги в последнее время стали и компании, и СМИ, и даже органы власти.

По состоянию на 1 января 2011 года, сервис насчитывает более 200 млн пользователей в мире. 100 миллионов пользователей проявляют активность хотя бы раз в месяц, из них 50 миллионов — пользуются твиттером ежедневно. 55% пользуются твиттером на мобильных гаджетах, около 400 миллионов уникальных посещений получает за месяц непосредственно сайт twitter.com.

В марте 2009 года ресурс Nielsen.com назвал Twitter «самым быстрорастущим сайтом». Twitter ежемесячно растёт на 1382 %, увеличившись с 475 тыс. уникальных посетителей в феврале 2008 года до 7 млн в феврале 2009 года (за ним следуют Zimbio с 240%-ным увеличением, и Facebook, с 228%-ым). Однако лишь 40 % пользователей Twitter после регистрации продолжают пользоваться им постоянно.

В последнее время Twitterочень сильно растёт в Азии, Африке, Юж.Америке (Япония, Египет, Бразилия), но за последние полгода замечено уменьшение числа пользователей в Сев.Америке и Европе. В России сервис микроблогов стал популярен около двух лет назад.

ОмскПресс