Всё было по-взрослому на детском конкурсе лучшего новогоднего оформления

Общество

Всё было по-взрослому на детском конкурсе лучшего новогоднего оформления

Омские образовательные учреждения соревнуются в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. В этом году школам и детским садам рекомендовано обыграть тему Года ребёнка и Года космонавтики.

Конкурс учреждений образования «Волшебное превращение» завершается на этой неделе в Омске. Его инициаторами стали департамент образования администрации Омска и центр детского творчества «Созвездие».

К реализации собственного проекта ребятам и педагогам пришлось подойти со всей ответственностью настоящих архитекторов. На суд специальной комиссии, куда вошли учителя, занимающиеся прикладным творчеством, им нужно было представить описание концепции новогоднего оформления, эскиз, план-афишу новогодних и рождественских мероприятий.

С 16 по 19 декабря комиссия оценивала реализацию проектов. По словам главного специалиста отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Омска Екатерины СПЕХОВОЙ, критериями оценки были творческий подход, уровень реализации обозначенной концепции, разнообразие форм и техник исполнения, эстетика оформления, оригинальность и новизна идеи. Кроме того, конкурсантам нужно было выдержать две ключевые темы уходящего года – 2011-й был учрежден как Год космонавтики в России и Год ребенка в Омской области. Красивые ледовые скульптуры, созданные руками ребят и их педагогов, будут радовать своих создателей и гостей до весны.

К концу этой недели жюри конкурса определит победителей в каждом округе в номинациях «Лучшее оформление общеобразовательного учреждения», «Лучшее оформление учреждения дошкольного образования», «Лучшее оформление учреждения дополнительного образования детей». Читайте об итогах конкурса 28 декабря, в следующем номере «Вечернего Омска».

ОмскПресс