Омские разработки испытают на РЖД

Экономика

Омские разработки испытают на РЖД

ОАО «Российские железные дороги» подписало протокол совместной работы с минпромом Омской области и региональными предприятиями.

Региональное министерство промышленной политики, транспорта и связи подписало протокол заседания расширенной совместной рабочей группы с ОАО «РЖД», НП «ОПЖТ» и НП «Сибирское машиностроение» по формированию и отработке предложений для железных дорог по инновационным темам и проектам подпрограммы «СибМаш-транс» межрегиональной программы «Сибирское машиностроение» СФО, передает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в минпроме, протокол является по своей сути планом совместной конкретной работы на предстоящий год. Все представленные ранее проекты, готовые к реализации в сфере железнодорожного транспорта были приняты руководством ОАО «РЖД».

Протокол предполагает, что на одном из объектов ОАО «РЖД» испытают систему, разработанную Омским государственным университетом путей сообщения, а также внедрят в ОАО «РЖД» разработки новых технологий ремонта подвижного состава, рассмотрят возможности по организации консультационно-обучающего центра по освоению стандарта IRIS в СФО, реализуют пилотный проект по модернизации освещения с использованием всей номенклатуры светильников, разработанных в ЗАО «Электроточприбор» на объектах Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

ОмскПресс