Отстранен начальник отдела по борьбе с коррупцией УМВД по Омску

Происшествия

Отстранен начальник отдела по борьбе с коррупцией УМВД по Омску

Начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции полиции УМВД России по Омску отстранен от занимаемой должности за «коррупционный фактор».

В УМВД по Омской области была проведена служебная проверка по факту получения спонсорской помощи для ремонта служебных помещений, а также системы тепловодоснабжения в административном здании оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции полиции УМВД России по Омску, расположенном по улице Петра Осминина, 24, передает БК55. В результате в действиях начальника части были выявлены нарушения требований федерального закона «О полиции». Как оказалось, к материально-техническому обеспечению подразделения полиции им привлекались денежные средства физических и юридических лиц, что послужило «коррупционным фактором».

Руководство УМВД России по Омской области решило отстранить начальника оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции полиции УМВД России по Омску от занимаемой должности. Фамилия скомпрометировавшего себя силовика не разглашается. Известно, что материалы служебной проверки были направлены в Следственный комитет по Омской области.

 

ОмскПресс