Районы области получат субсидии на инженерную инфраструктуру

Экономика

Районы области получат субсидии на инженерную инфраструктуру

До конца этого года региональный минстрой выберет районы, которые получат субсидии на развитие инженерной инфраструктуры к площадкам комплексной застройки.

Облбюджет окажет поддержку муниципальным районам Омской области, сообщает пресс-служба ведомства. Полученные средства будут направлены на погашение процентной ставки кредита, взятого на строительство жилья эконом-класса. Для этого министерством до конца нынешнего года будет проведен отбор муниципальных образований Омской области для предоставления субсидий в рамках подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» долгосрочной целевой программы «Развитие жилищного строительства на территории Омской области (2011 – 2015 годы)».

Напомним, что в настоящий момент завершены работы по строительству энергообъектов в Нововаршавском, Русско-Полянском, Тарском, Тевризском, Черлакском районах, а также в селах Березовка Азовского района, Шухово Знаменского района и Екатеринославка Шербакульского района. В остальных районах в настоящее время подрядными организациями ведутся работы по строительству объектов энергетики и до конца декабря они будут завершены в полном объеме.

 

ОмскПресс