Омские чекисты отметили профессиональный праздник

События

Омские чекисты отметили профессиональный праздник

20 декабря военнослужащие Федеральной службы безопасности России отметили свой профессиональный праздник.

94 года назад в Советской России был образован прообраз современных органов безопасности страны — Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем — правопреемником которой является ФСБ России.

По многолетней традиции накануне профессионального праздника в Управлении проведен ряд мероприятий. Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди молодых сотрудников, проведена викторина для учащихся омских школ, посвященная вопросам истории отечественных спецслужб. Офицеры и ветераны Управления  возложили венки и цветы на могилы сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба ведомства.

В праздничный день в ДК им. Феликса Дзержинского прошло торжественное собрание, посвященное 94-ой годовщине со дня образования органов ВЧК-КГБ-ФСБ. В мероприятии приняли участие руководители города и области, правоохранительных структур, ветераны и личный состав Управления ФСБ России по Омской области. С поздравлениями ко всем сотрудникам органов безопасности обратились первые лица Омской области и администрации города Омска. За достигнутые высокие результаты ряду сотрудников вручены ведомственные награды.

ОмскПресс