Департамент дорожной деятельности проверяет новогодние площадки

Общество

Департамент дорожной деятельности проверяет новогодние площадки

Специалисты городского департамента по графику следят за подготовкой основных городских мест новогодних и рождественских празднований.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего по Омску определено 50 главных мест празднования. Уделять особое внимание этим площадкам коммунальные службы стали уже с начала декабря во время работ в круглосуточном режиме на уборке дорог местного значения.

По словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцова, сейчас выполняется традиционная санитарная очистка праздничных площадок, вывоз снега, готовятся парковки, заездные карманы, остановки общественного транспорта, где это необходимо, для строительства снежных городков завозится снег. Как добавил Александр Жеребцов, на сегодняшний день с начала зимнего сезона окружными управлениями благоустройства с дорог местного значения вывезено свыше 137 тыс. кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году на этот период снега было вывезено около 83 тыс. кубометров.

«Последние праздничные мероприятия пройдут в Омске 18 января нового года, соответственно весь этот период места празднования будут на особом контроле», — отметили в департаменте.

Сегодня, 20 декабря, по графику будет проверяться трасса Рождественского полумарафона, который, как всегда, пройдет в центре Омска, в исторической его части 7 января.

 

ОмскПресс