Омские предприниматели Кузнецов и Курмилёв сегодня дадут пресс-конференцию в Москве

Общество

Омские предприниматели Кузнецов и Курмилёв сегодня дадут пресс-конференцию в Москве

Федеральное информационное агентство «Росбалт» проведёт сегодня пресс-конференцию, посвящённую коррупции в региональных правоохранительных органах. Героями встречи станут омские бизнесмены.

В пресс-конференции федерального информагентства «Росбалт» на тему «Почему не удается очистить от коррупции региональных правоохранителей?» примут участие руководитель Национального антикоррупционого комитета Кирилл Кабанов, директор Центра антикоррупционных исследований Transparency International Russia Елена Панфилова, председатель Ассоциации адвокатов России за права человека, руководитель Общественной антикоррупционной приемной «ЧИСТЫЕ РУКИ» Евгений Архипов, а также омские бизнесмены, пострадавшие от «рейдеров в погонах», как они их называют, Денис Кузнецов и Александр Курмилёв.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, интерес общественности к проблеме коррупции в правоохранительных органах в Омской области привлёк своими действиями предприниматель Денис Кузнецов, который обнародовал обстоятельства своего задержания. Следственный комитет обвиняет Кузнецова в подготовке убийства своего делового партнёра, однако сам Кузнецов считает, что его «дело» сфабриковано с единственной целью — отнять его бизнес.

В похожей ситуации оказался Александр Курмилёв, с той разницей, что если в «деле Кузнецова» был на 9 месяцев в СИЗО задержан сам предприниматель, то в «деле Курмилёва» правоохранители лишили свободы его 4-летнюю дочь.

ОмскПресс будет вести прямую твиттер-трансляцию с пресс-конференции в своём твиттере и здесь, на сайте. Начало пресс-конференции в 15.00 по омскому времени.

ОмскПресс