«ТелеОмск-АКМЭ» выкупила часть своего уставного капитала у области

Бизнес

"ТелеОмск-АКМЭ" выкупила часть своего уставного капитала у области

За половину своего уставного капитала корпорация заплатила региону почти 2 млн рублей.

Казённое учреждение «Центр учёта и содержания собственности Омской области» сообщило об итогах продажи доли в 45 % ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ».

Доля номинальной стоимостью 112 тыс. 500 рублей принадлежала Омской области. При этом за обществом не числится ни земли, ни объектов недвижимости. Преимущественным правом покупки был наделён участник ООО, а в случае его отказа от реализации данного права и само общество, передаёт омский портал недвижимости.

ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ» и стала единственным участником, от которого поступило заявления и которому в итоге досталась доля по предложенной цене – в 1 млн 774 тыс. рублей. За 9 месяцев телекомпания, где трудятся 50 человек, получила 910 тыс. убытков, хотя её выручка превысила 7,7 млн рублей.

Напомним, что в то же время на торги был выставлен пакет акций ещё одной телекомпании – «12 канал», однако он был во второй раз снят с аукциона, теперь уже – по заявлению Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. Начальная стоимость лота была заявлена в 36 млн 305 тыс. рублей. О третьей попытке продажи «12 канала» пока не сообщается.

 

ОмскПресс