«О!» получил очередную награду

Общество

"О!" получил очередную награду

Разработчик «народного логотипа Омска» Степан Ефимов награждён премией «Золотой соболь».

16 декабря были подведены итоги престижной премии в области PR «Золотой соболь». Лауреатами премии в этом году стали пиарщики из разных городов Сибири, финал конкурса прошёл в Новосибирске.

Специальный приз «За креативность идеи» получил новосибирский дизайнер Степан Ефимов, известный омичам как разработчик «народного логотипа Омска». Напомним, это уже третья награда Ефимова: две премии он получил в Омске, на фестивале П.О.Р.А.. Победа в номинации «За креативность идеи» на Международном конкурсе по рекламе и PR «Золотой соболь» продемонстрировала, что всё больше специалистов в области пиара, брендинга, рекламы и менеджмента присоединяются к поддержке логотипа «О!»

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, логотип под условным названием «О!» и кампанию по его продвижению придумал новосибирский дизайнер Степан Ефимов. Логотип «О!» выполнен в ярких цветах. «Фирменные цвета взяты из нашей жизни, говорят авторы, — семья, дети, бизнес, интернет-сервисы, социальные сети, озеленение, гордость Омска – «Авангард»… Полосы придают логотипу вечное движение, ведь жизнь города – в его постоянном движении и развитии». По словам автора вербальное значение логотипа обусловлено эмоциональным состоянием, в котором обычно люди произносят восклицание «О!» — это удивление, восхищение, позитивное настроение.

Ефимов в разговоре с ОмскПресс после получения награды «Золотой соболь» ещё раз подчеркнул, что его проект является некоммерческим, и он уже выложил все исходники в открытый доступ, чтобы омичи могли скачивать айдентику города из интернета, распечатывать логотип и использовать его для украшения автомобилей, офисов и предметов одежды.

ОмскПресс