«Омичка» одержала историческую победу

"Омичка" одержала историческую победу

Вчера, 18 декабря, омские волейболистки в домашнем матче одолели московское «Динамо».

Впервые в истории «Омичке» удалось победить в чемпионате России московское «Динамо», матч с которым продолжался почти 2 часа. Поддержать свою команду в СКК имени Блинова пришли около 2 тыс. болельщиков. Игра была напряжённой: победитель принципиальной встречи между волейболисткам Омской области и Москвы стал известен только в пятой партии.

Как сообщает официальный сайт омской команды, первый сет уверенно выиграли гости – 25:15. Зато в следующем игровом отрезке борьба была практически равной, однако «Омичка» оказалась результативнее – 25:22. В третьей партии вновь лидировало с небольшим перевесом московское «Динамо» – 25:21. Однако с победой 25:23 в четвёртом сете «Омичка» уже сделала матч историческим: до сих пор омской команде не удавалось выиграть у «Динамо» больше одной партии в матче. В решающем пятом сете омские волейболистки настойчиво вели в счёте и завершили его в свою пользу – 15:11 – как и всю игру.

«Блок «Омички» впечатляет», — отметил после игры Борис Колчин, главный тренер волейбольной команды «Динамо», в противовес собственной довольно прямолинейной стратегии.

В свою очередь главный тренер омских волейболисток Владимир Кузюткин оценил итог игры так: «Могу только поздравить свою команду с победой и похвалить девушек за игровую дисциплину. Считаю, что в этом компоненте мы сыграли неплохо. Игроки реализовали предматчевые планы и настрой процентов на 80 – это хороший показатель. Уже традиционно отмечу, что мы неплохо сыграли в защите, без этого в современном волейболе делать нечего. Матч складывался по-разному, но пятую партию мы выиграли закономерно и заслуженно. Оторваться на четыре очка в решающем сете – дорогого стоит».

Следующий матч чемпионата России «Омичка» проведёт на этой неделе – 24 декабря – в Краснодаре с местным «Динамо». Очередной домашний матч состоится только в следующем году – 4 января в 17 часов «Омичка» встретится в СКК имени Блинова с лидером чемпионата — «Уралочкой»-НТМК из Свердловской области.