Омские контрразведчики подвели итоги года

Происшествия

Омские контрразведчики подвели итоги года

В Управлении ФСБ по Омской области на коллегии обсудили итоги деятельности ведомства за год.

В своём докладе начальник Управления ФСБ России по Омской области Игорь Бондарев отметил, что в уходящем году работа велась в условиях сложной оперативной обстановки, обусловленной, попытками переноса деятельности террористических организаций с территории Северного Кавказа в другие регионы страны, сообщает пресс-служба УФСБ по Омской области.

«В 2011 году на заседаниях оперативного штаба в Омской области рассмотрено 25 вопросов, касающихся актуальных проблем координации субъектов антитеррористической деятельности. Проведены 4 тактико-специальных учения, в рамках которых отработаны варианты действий при угрозе совершения диверсионно – террористических актов на объектах с массовым пребыванием людей  и транспортной инфраструктуры», — заявил Бондарев.

В том числе, во взаимодействии с прокуратурой Омской области к административной ответственности привлечено 10 омичей, разместивших в сети Интернет материалы экстремистского характера. По линии обеспечения безопасности в кредитно-финансовой сфере и борьбы с коррупцией возбуждено 45 уголовных дел в отношении 37 лиц, 5 из них осуждены. К 10 годам колонии строго режима был приговорён изобличённый сотрудниками УФСБ в наборе террористических групп на территории региона омич. Всего по материалам Управления в прошедшем году возбуждено 129 уголовных дел.

72 сотрудника УФСБ по Омской области были отмечены за проявленную инициативу и настойчивость, 13 из них были поощрены директором ФСБ России.

 

 

ОмскПресс