С Ганновером и Дюссельдорфом соединит Омск Orenair

Общество

С Ганновером и Дюссельдорфом соединит Омск Orenair

Авиакомпания Orenair будет выполнять прямые рейсы из Омска в Германию. Теперь с 19 мая омичи смогут летать в Ганновер и Дюссельдорф.

Как рассказали корреспонденту «Вечёрки» в пресс-службе омского аэропорта, открыта продажа билетов на регулярные прямые авиарейсы в Германию из Омска, в аэропорты Дюссельдорфа и Ганновера.

Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737–800 в период летней навигации 2012 г., с 19 мая, по маршрутам Омск – Дюссельдорф – Омск и Омск – Ганновер – Омск.

Перелет в Дюссельдорф и Ганновер востребован среди тех, у кого в Германии живут родственники и друзья. Предприниматели, чей бизнес напрямую связан с немецкими предприятиями, уже оценили удобство авиарейсов в предыдущие годы. Стоит отметить, что Германия также привлекательна и для туристов, как одна из развитых европейских стран. Екатерина ШКУРКО.

 

СПРАВКА

Первый чартерный рейс Orenair выполнила из Омска в Ганновер 8 мая 1993 года, с 1993 по 2007 годы чартерные рейсы из городов России осуществлялись также в Кёльн, Нюрнберг, Франкфурт, Штутгарт. За 3,5 года оренбургской авиакомпанией было выполнено 524 рейса в Германию. За это время по маршруту Омск – Дюссельдорф – Омск «Оренбургские авиалинии» перевезли 21 806 пассажиров, а по маршруту Омск – Ганновер – Омск – 10 267 пассажиров.

ОмскПресс