Омские проектировщики объединились с алтайскими

Общество

Омские проектировщики объединились с алтайскими

Союз проектировщиков Омской области сменил название. После того как в него вошли 14 организаций из Барнаула, он был переименован в Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири (СПАС). В первых числа июня СПАС планирует направить пакет документов в Ростехнадзор для регистрации в нашем городе саморегулируемой организации проектировщиков и архитекторов.

  14 мая в актовом зале ТПИ «Омскгражданпроект» прошло очередное собрание руководителей проектных организация, на котором обсуждался вопрос создания в Омске саморегулируемой организации (СРО) в области проектирования. После того как в состав Омского союза были приняты 36 алтайских проектных компаний, состав его участников вырос до 73 организаций.

  В связи с этим члены организации решили сменить название партнерства – Союз проектировщиков Омской области был переименован в Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири, или СПАС. К 5 июня правление СПАС планирует собрать полный пакет документов и в ближайшие дни направить его в Москву для регистрации СРО.

  Однако, по словам гендиректора института «ЖелдорпроектОмск» и председателя правления Омского союза Юзефа Мосенкиса, острой проблемой остается формирование компенсационного фонда. В настоящее время собрано всего 3 млн 50 тысяч рублей из необходимых 7 млн рублей. Окончательная дата для внесения взносов и сбора документов установлена на 1 июня.

 

Евгения МЕЛЬНИКОВА

ОмскПресс