Получить совет Деда Мороза может каждый автор письма

Общество

Получить совет Деда Мороза может каждый автор письма

По последним данным, полученным от омских почтальонов Деда Мороза, на адрес новогоднего волшебника пришло уже больше трёх сотен писем. Наравне с детьми в новогоднее чудо верят и взрослые.

Почта Деда Мороза работает в нашем городе второй год. Дедушка идёт в ногу со временем: в этот раз ему можно писать письма и через Интернет. Как сообщают сотрудники Сказочной Почты, новогодний волшебник получил уже больше 300 писем с поздравлениями, пожеланиями здоровья и просьбами.

– Это может показаться странным, но у Деда Мороза не так часто просят подарки, – рассказывает его помощница Наталья СИППЕЛЬ, специалист отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки. – Для детей сказочный волшебник – друг и советчик. Они присылают свои рисунки и аппликации, рассказывают о своих взаимоотношениях с родителями или друзьями и просят подсказать, как себя вести в той или иной ситуации. Иногда просят оценить их творчество, или советуются по поводу выбора новогодней открытки, или ищут помощи в деле дрессировки собак. Я за Деда Мороза рада безумно: ему доверяют, рассказывают самое сокровенное и желанное. Ему должно быть очень приятно!

Советчиком Дед Мороз выступает не только для детей. Взрослые тоже верят в сказочную магию и просят помощи. Одна молодая пара рассказала о своей мечте – новой квартире. Молодожёны готовы взять жильё в ипотеку, но совершенно не представляют, как это делается… В ответном письме Дед Мороз привёл список всех необходимых телефонов, где могут дать консультацию по этому вопросу, и рассказал, с чего надо начинать.

Для многих обратный ответ, да ещё и такой быстрый, становится сюрпризом. А между тем ни одно письмо не остается без внимания. Дед Мороз читает все письма, и для каждого автора у него в запасе есть тёплые слова и маленькое новогоднее чудо.


СПРАВКА «ВО»

Написать Деду Морозу омичи могут двумя способами. Традиционные письма в конвертах Сказочная Почта принимает в Центре искусств по адресу: Ленинградская площадь, 1. Оставить новогодние послания можно также в муниципальных библиотеках Омска. Электронное письмо зимнему волшебнику легко отправить через сайт омских муниципальных библиотек: www. lib. omsk. ru, кликнув по иконке «Почта Деда Мороза». Чем ближе Новый год, тем больше у Дедушки дел, так что почта будет работать только до 25 декабря. Спешите!

ОмскПресс