Из единственной Кандидатуры Союз предпринимателей выбрал нового президента

Бизнес

Из единственной Кандидатуры Союз предпринимателей выбрал нового президента

В Омском областном Союзе предпринимателей прошли выборы президента. Новых желающих два года побыть у бизнес-руля Омской области не нашлось. Поэтому ещё два года предводителем омских предпринимателей будет Павел КРУЧИНСКИЙ.

По завершении федеральных выборов Союз предпринимателей 8 декабря провел собственную избирательную кампанию. В Союзе прошли выборы президента. Он избирается на два года и, как и президент России, не может находиться у руля больше двух сроков.

Свои дела ради участия в выборах президента Союза отложили сто его членов из 178. Впрочем, интриги у этих выборов, в отличие от федеральных, не было. Помимо действующего главы ООСП Павла Кручинского, других желающих занять пост президента этой общественной организации не нашлось.

Причину этого в своих многочисленных докладах объяснили члены координационного совета Союза. Руководитель Омской торгово-промышленной палаты Татьяна ХОРОШАВИНА, генеральный директор ООО «Делфи» Евгения КЛИМАНОВА, учредитель ООО «Музыка и Кино» Денис КОШЕЛЬ, исполнительный директор сети розничных магазинов «АлинаМаркет» Татьяна ЕРЕМЁНКО, исполнительный директор Агентства развития социальноинформационных технологий Владимир САМОТОЙ – все говорили о том, что под началом Павла Кручинского Союз вышел на новый уровень развития. Так, впервые в истории бизнес-объединения в этом году оно стало инициатором двух межрегиональных форумов, которые должны способствовать объединению предпринимателей и в построении продуктивных отношений с властью.

Одной из главных побед омских бизнесменов в этом году стал пересмотр кадастровой оценки земли, которого долгое время добивался Союз, в том числе и в суде.

Поэтому кандидатура Павла Кручинского была поддержана практически единогласно (три человека воздержались). Теперь ему предстоит руководить Союзом еще два года. А затем найти себе преемника.

Обращаясь к членам ООСП, президент обозначил приоритеты дальнейшей работы. По его мнению, бизнесменам нужно уделять больше внимания благотворительности и подготовке кадров.

«У Союза предпринимателей есть будущее. Оно зависит от того, какие действия мы сегодня предпримем. Работы не будет меньше, но обещаю, что она будет открытой», – резюмировал Павел Кручинский.

ОмскПресс