ОАО «Омский аэропорт» стало арендатором аэропорта в Таре

Экономика

ОАО "Омский аэропорт" стало арендатором аэропорта в Таре

Сделка сроком на 3 года была заключена в региональном минимущества по результатам торгов.

Как сообщили в ведомстве, 13 декабря состоялись торги на право заключения договоров аренды сроком на 3 года в отношении объектов аэропорта в городе Тара Омской области. Победителем стало ОАО «Омский аэропорт».

Также известно, что по результатам проведённого аукциона размер арендной платы увеличился в среднем на 5 % от начальной цены торгов.

Напомним, Тарский аэропорт – единственный функционирующий из числа аэропортов местных авиалиний. Он является структурным подразделением ОАО «Омский аэропорт». В Тару прибывают и первые лица региона, руководство крупных нефтяных компаний, отсюда на места нефтяных разработок отправляют вахтовиков, а также большое количество грузов – оборудование, связанное с разведкой и добычей нефти, продукты. Наиболее тесно аэропорт сотрудничает с компаниями «Вельталь-авиа», «Алтайские авиалинии» и «Ютэйр».

Кроме того, в этот же день реализовали право аренды на нежилое помещение, расположенное в Омске в микрорайоне Загородный, 3б. Победителем в них стал индивидуальный предприниматель.

ОмскПресс