«Авангард» проиграл минскому «Динамо»

"Авангард" проиграл минскому "Динамо"

Странно, но на «Арену-Омск» — на матч с третьей командой лиги – пришло меньше зрителей, чем на матч с 19-й командой лиги. Однако зрители получили немало эмоций. Но скорее, отрицательных.

По сравнению с предыдущим матчем со «Львом» с составе омской дружины появился Игорь Волков. Но героем первого периода стал не он. Самым активным звеном нашей команды стало четвертое, где были собраны Андрей Иванов, Антон Курьянов и Евгений Орлов. Правда, в первой половине периода игра была нпаряденной, но без явных голевых моментов. Вторая половина периода началась с гола в ворота Карри Рамо, который оставался «сухим» более 100 минут. На исходе 10 минуты отличился Джефф Плэтт. Но главным соавтором гола можно смело признать Карри Рамо, который до взятия ворот опять без оснований выбросил шайбу по борту, хотя за его спиной находились омские защитники. Шайба в итоге была доставлена на пятачок перед воротами «Авангарда», где Плэтт со второй попытки отправил шайбу в «домик» Рамо.

Омичи ответили опасным эпизодом в исполнении первого звена, где сегодня играли Роман Червенка, Алексей Калюжный и Александр Попов. В завершении атаки Калюжный попал в голкипера «Динамо» Кевина Лаланда.

Вскоре гости получили шанс увеличить преимущество – был удален Дмитрий Семин. Правда в большинстве бело-голубые играли недолго – через шесть минут уже Теему Лайне отправился на скамейку штрафников.

Уже в равных составах два опытных, но медленных защитника Мартин Шкоула и Дмитрий Рябыкин чуть не привезли в свои ворота вторую шайбу.

Но вовремя удалился Каралахти, который сфолил на рвущемся к шайбе Червенке. Омичи играли достаточно активно в большинстве, прижимали гостей. Самый опасный момент был у Рябыкина, который с убойной позиции пробил прямо в Лаланда.

Хоккеисты «Авангарда» завелись. Вновь на авансцену вышло четвертое звено, вновь главным действующим лицом был Орлов, на котором в итоге сфолил Подхрадски.

Это большинство завершалось во втором периоде. В равных составах игра выровнялась. Омичи воспряли на 6-й минуте, когда Попов объехал с шайбой защитника, бросил в противоход Лаланду, который шайбу в итоге не заметил. На добивание успел Червенка, который, правда, промахнулся. После этого омичи взвинтили темп. Опять активно было четвертое звено к нему подключились второе и третье.

Гол назревал, но настроение болельщикам испортил гол Теему Лайне на 13 минуте периода. И опять за воротами неуверенно сыграл Рамо, шайбу подхватил Збынек Иргл и отдал ее Лайне, который и остановил время на табло.

К радости болельщиков омичей, «Авангард» отыграл одну шайбу. Снова здорово сыграл Орлов, который поборолся за каучуковый диск в чужой зоне. Шайба отскочила Иванову, который переправил ее Курьянову, одиноко стоявшему у ворот Лаланда. 19-й номер «Авангарда» стоял спиной к воротам, но ему было достаточно подправить шайбу своей клюшкой, чтобы послать снаряд в сетку ворот «Динамо».

А на последних минутах снова пришла пора омских ошибок. Сначала Александр Фролов, забыв, что играет уже не в НХЛ, продолжил игру без шлема, за что был удален, а затем Дмитрий Рябыкин в простой ситуации, хоть и в меньшинстве, подарил шайбу Даниэлю Корсо, который с неудобной руки послал хоккейный снаряд в дальний верхний угол ворот Рамо – 1:3.

В третьем периоде «Авангард» будто забыл, что ему нужно отыгрываться. И не одну шайбу, а целых две. Ни в равных составах, ни в большинстве омичи так и не смогли сподобиться хотя бы на один ответный гол.