Напольные кондиционеры

Обратите внимание

Напольные кондиционеры

Мобильный кондиционер полезен там, где отсутствует возможность установить стационарную сплит-систему. Монтаж для мобильного кондиционера не требуется – достаточно вывести за пределы охлаждаемого помещения гофрированный шланг(гибкий воздуховод). Однако, из-за такого механизма отвода горячего воздуха от кондиционера, в комнате создается разряжение. Это приводит к тому, что горячий воздух снаружи комнаты подсасывается через двери, окна и т.п. В целом мобильный кондиционер пригоден для помещений квадратурой порядка 15-20 кв. м. При этом температура охлаждаемого помещения, по сравнению с температурой за пределами, будет иметь разницу в 5-10 градусов. Также необходимо учесть тот факт, что мобильный кондиционер ощутимо шумит, поэтому использование его в жилых помещениях может быть некомфортным.

Для дачи, нежилых помещений или же для людей, живущих на съемных квартирах, мобильный кондиционер будет неплохим помощником в борьбе с жарой.

Быстрого охлаждения воздуха в помещении можно добиться при помощи мобильного кондиционера. Мобильные кондиционеры работают следующим образом. Вам достаточно подключить устройство в электрическую розетку, а шланг вывести за пределы помещения, после этого можно наслаждаться желанной прохладой. Стоит отметить, что мобильные кондиционеры состоят лишь из мобильного блока и гибкого шланга. Размещают такую технику исключительно на полу, поэтому они еще называются – напольные кондиционеры. Они имеют ряд достоинств, к которым можно отнести простоту установки и возможность перемещения. Но, также есть и минусы, из которых можно выделить слишком большой шум и большое потребление электроэнергии. Но все же мобильные напольные кондиционеры – быстрый и удобный способ охладить помещение.

Еще раз повторим, что главным преимуществом мобильного кондиционера – это то, что он не требует монтажа. Такое его качество с лихвой окупает его более высокую стоимость, если вы живете в съемной квартире или доме – памятнике архитектуры. В съемной квартире нет смысла монтировать сплит-систему, а в красивых домах не разрешается нарушать экстерьер современными техническими модулями кондиционеров.

Мобильные кондиционеры купить и установить можно без помощи специалистов. По сути – это «ящик на колесах», который устанавливается в любом удобном месте. Есть два вида мобильных кондиционеров. Первый соединяется гибким шлагом. Тогда желательно устанавливать специальную заглушку на форточке. Вторые представляют собой замкнутую сплит-систему и не требуют дополнительных действий при установке.

ОмскПресс