«Сумасшедший финн» снова будет командовать «Авангардом»

Спорт

"Сумасшедший финн" снова будет командовать "Авангардом"

Раймо Сумманен сменит Ростислава Чаду на посту главного тренера омского «Авангарда» и Константина Билана на посту генменеджера клуба.

Как сообщает Чемпионат.com, Раймо Сумманен уже дал согласие возглавить «Авангард». По информации омских СМИ, «сумасшедший финн» уже находится в Омске и в ближайшее время подпишет контракт с «ястребами».

Напомним, Сумманен возглавил команду в плей-офф в позапрошлом году, однако не сумел выиграть ни одного матча. Зато на следующий год «Авангард» выдал один из лучших сезонов в своей истории, впервые выиграв регулярный чемпионат КХЛ. Однако в плей-офф в результате конфликта с лидерами команды Сумманен был уволен перед последним матчем полуфинала Восточной конференции КХЛ.

Тем не менее, многие болельщики до сих пор считают Сумманена одним из лучших тренеров «Авангарда» за последнее время — именно при нём команда обрела свой неповторимый атакующий стиль, при этом сохранив порядок в защите.

Предыдущий главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада был уволен вчера по решению Наблюдательного совета клуба. Причиной такого решения стала невнятная и блеклая игра команды, несмотря на неплохие показатели в сезоне.

По информации «Спорт-Экспресс», Сумманен теперь настаивает не только на должности главного тренера команды, но и на должности генерального менеджера клуба, чтобы избежать нелепой отставки накануне важнейшего матча, как в прошлом году.

ОмскПресс