Омский Радиозавод рассчитывает заработать в Индии порядка 50 миллиардов долларов

Бизнес

Омский Радиозавод рассчитывает заработать в Индии порядка 50 миллиардов долларов

ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» намерено выйти на индийский рынок профессиональных систем связи.

По словам генерального директора предприятия Ивана Полякова, в планы компании входит участие в создании профессиональных систем связи и безопасности с применением собственной разработки радиозавода — стандарта связи HPIP. Эта технология беспроводной передачи данных во многом сходна с LTE, но однонаправленного действия, без передачи обратного сигнала.

Как ранее сообщал ОмскПресс, об амбициях предприятия заявил генеральный директор МКР Иван Поляков на V-м Российско-Индийском форуме по торговле и инвестициям. Пятилетняя программа развития инфраструктуры Индии оценивается в 1 триллион долларов. Омская компания рассчитывает освоить около 5% этого бюджета.

В начале 2011 года компания заключила договор с пулом частных инвесторов Гонконга о продаже эксклюзивных прав на продвижение данной технологии на территории Малайзии, Китая, Гонконга, Индонезии и Индии.

Индийский рынок привлекает многих инвесторов из России. В настоящее время на нем уже работают две дочерних компании АФК «Система», одна из которых предоставляет услуги мобильной связи, а другая занимается производством и поставками GPS-навигаторов.

ОмскПресс