«Бегемот» снова закрыли

"Бегемот" снова закрыли

Судебные приставы вновь приостановили эксплуатацию здания автоцентра.

Изображение

В понедельник, 12 декабря, перед началом рабочего дня Анной Поповой, судебным приставом Межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Омской области была приостановлена эксплуатация здания по проспекту Карла Маркса, 41/15, где располагается автоцентр «Бегемот».

«На основании личного заявления руководства автоцентра была произведена инкассация, собственникам переданы документы, касающиеся деятельности предприятия, в том числе финансовые. Помещения здания были опечатаны», — сообщает пресс-служба ФССП. Судебные приставы объясняют это до сих пор не устраненной пожароопасностью здания.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, 23 декабря 2010 года Куйбышевский районный суд Омска вынес решение по заявлению прокуратуры Центрального округа Омска о приостановлении деятельности автоцентра «Бегемот» до устранения нарушений противопожарной безопасности. Однако тяжба по этому делу ведется до сих пор, несколько раз эксплуатация помещения приостанавливалась. За это время владелец помещения Николай Зорин переписал недвижимость на супругу, и автоцентр снова начал функционировать. По его словам, тот факт, что эксплуатация помещений приостановлена не означал, что он не мог их продавать или отчуждать каким-то иным образом.

Также известно, что ранее Алле Зориной удалось признать незаконными действия пристава-исполнителя в Куйбышевском районном и в Омской областном суде.

Как заявляет Николай Зорин, сотрудники «Бегемота» на протяжении последних трех лет ведут борьбу «с пожарным беспределом и коррупцией». Так, в ноябре этого года коллективом автоцентра принято решение об обращении с заявлением в генеральную прокуратуру России и федеральные СМИ с целью пресечения произвола, коррупции и рейдерства. Именно так квалифицируют действия приставов владельцы «Бегемота». Кроме того, они обратились с просьбой о помощи к бизнес-сообществу – Омскому областному Союзу предпринимателей.

ОмскПресс