«Авангард» уступил «Трактору» по буллитам

"Авангард" уступил "Трактору" по буллитам

Сегодня,11 декабря, омский «Авангард» принимал на своем льду лидера Восточной конференции КХЛ – челябинский «Трактор».

Ворота «Авангарда» в этом матче защищал отдыхавший на предыдущей встрече с ЦСКА Карри Рамо, в воротах соперника был Майкл Гарнетт. Из-за рецидива травмы матч пропустил центрфорвард «ястребов» Антон Курьянов.

С первой же минуты встречи «Авангард» активно начал прессинговать ворота гостей, те же, в свою очередь, больше старались играть на контратаках. В составе «Трактора» выделялся активной игрой лучший бомбардир команды (12+12), восходящая звезда хоккея – Евгений Кузнецов.

Первой заброшенной шайбой отметился челябинский «Трактор», однако гол засчитан не был — нападающий гостей Александр Бутурлин атаковал ворота «ястребов» ударом сверху. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Второй период противники начали с одинаковой заряжённостью на борьбу. Однако успех больше сопутствовал гостям – на исходе 27-ой минуты шайбу «ястребам» забросил Владимир Антипин. Следом за ним Константин Панов забил вторую шайбу в ворота «Авангарда» с передачи всё того же Антипина.

На 45-ой минуте матча произошло то, чего ждали многочисленные поклонники «Авангарда» – свою голевую «засуху» прервал Роман Червенка, замкнув передачу капитана «ястребов». Позже, при относительно равной игре, «Авангарду» удалось сравнять счет усилиями Егора Аверина и получить возможность «дожать» соперника в овертайме. Он же, в свою очередь, прошел спокойно – оба тренера предпочли игру в обороне.

Лотерея под названием «буллиты» завершилась не в пользу «Авангарда». Фролов и Пережогин не смогли переиграть челябинского вратаря, зато второй удачный бросок Кузнецова принес «Трактору» победу. Финальный счет игры – 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Следующий, уже выездной, матч омский «Авангард» проведет с череповецкой «Северсталью» 21 декабря.