Ремонт и реставрация мягкой мебели

Обратите внимание

Ремонт и реставрация мягкой мебели

Независимо от того, сколько прослужила мебель и как мы о ней заботились, она рано или поздно ветшает. Деревянные изделия начинают подгнивать и превращаться в труху, обивка изнашивается и становится очень тонкой. Пружины ломаются и начинают создавать неудобства своими острыми частями.

Те, кто уверен в себе, на начальном этапе ремонт берут в свои руки. Но со временем шурупы, гвозди, клей уже не столько помогают, сколько ухудшают внешний вид наших любимых кресел, стульев или кроватей.

Когда дилетант не справляется с задачей по ремонту мягкой мебели, вспоминают о профессиональных, которые занимаются реставрацией мебели. Только они смогут правильно подобрать для обивки и перетяжки новую ткань, отремонтировать и восстановить необходимые части, при этом сохранят стиль мебели и её уникальность.

Для опытного мастера нет разницы – ремонтировать или реставрировать мебель общего назначения или детскую. Детская энергия и непоседство в любом доме приводят к досрочному старению мебели, её поломкам, что естественно. Знания и практика специалиста с помощью новой обивки превратят старенький диван в новый роскошный плацдарм для отдыха и игр малыша. При этом затратная часть на ремонт существенно ниже стоимости новой мебели. А проведение ремонта, не требующего перевозки мебели в мастерские, ремонта на дому, http://mebelretro.ru/ поможет сэкономить и время.

В настоящее время на рынке услуг по ремонту мебели самая востребованная — ремонт и реставрация мягкой мебели. Ведь в первую очередь именно мягкие элементы мебели – сидения кресел, стульев, обивка диванов — в первую очередь подвергаются максимальному воздействию извне. Только настоящие мастера могут не только правильно оценить необходимость ремонта или реставрации, но и эффективно их провести.

ОмскПресс