«Омичка» выиграла первый матч в Лимасоле

Спорт

"Омичка" выиграла первый матч в Лимасоле

Борьбу за Кубок Вызова Европейской конфедерации волейбола команда «Омичка» начала с победы.

Как сообщает официальный сайт волейбольного клуба, матчи второго раунда (1/32) омички проводят на Кипре с командой TRB-Danoi AEL Limassol — 28-кратной победительницей чемпионата своей страны.

7 декабря команда Владимира Кузюткина уверенно выиграла первую встречу со счетом 3:0 (25:14, 25:15, 25:16).

После матча Владимир Кузюткин прокомментировал итог игры: «Ни о качестве матча, ни о том, что мы сильнее, я говорить не буду. Сегодня я доволен только одним — отношением девушек к самой игре. Когда с таким настроем выходят на матч, то можно закрыть глаза на мелкие огрехи. Мы играли не очень хорошо с точки зрения волейбола. С таким противником соревноваться тяжело — он слишком слаб. Но тот настрой, который был в команде, перечеркнул все недостатки. Еще до начала матча мы знали, что однозначно выиграем. Несмотря на это, во время игры у волейболисток не было ни какого расслабления. Это очень важно».

Вторая игра за выход в следующую стадию турнира состоится сегодня, 8 декабря, в 18 часов, а по омскому времени – в 23 часа. В случае успеха дальше «Омичка» сыграет в 1/16 Кубка Вызова с «Динамо» из Бухареста.

Добавим, что 8 декабря матч «Омичка» — AEL будет транслироваться он-лайн на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола.

ОмскПресс