Омская область получила 81 миллион

Экономика

Омская область получила 81 миллион

Федеральные власти поощрили регион за эффективность расходования бюджетных средств.

В среду, 7 декабря, на заседании регионального правительства были подведены итоги исполнения бюджета Омской области за 9 месяцев.

«Омская область имеет очень хорошие результаты по долговой политике: объём государственного долга Омской области в отчётный период снизился на 1 млрд рублей,- отметила министр финансов области Рита Фомина. При этом регион не только возвращал ранее взятые кредиты, но и сократил издержки на обслуживание имеющегося долга, сэкономив на процентах полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, стало известно, что минфин области выиграл конкурс по программе эффективности бюджетных расходов, заняв II место по России. Победа принесла областной казне денежный транш в размере 81 млн рублей.

На заседании также отметили, что на декабрь традиционно приходится большая финансовая нагрузка по исполнению бюджета, чем в среднем по году. «От того, насколько качественно мы исполним бюджет 2011 года, зависит успех работы с бюджетом 2012 года», — добавил вице-губернатор Омской области Андрей Бесштанько.

ОмскПресс