Предпринимателям выделят субсидии по конкурсу

Бизнес

Предпринимателям выделят субсидии по конкурсу

Министерство экономики объявляет отбор субъектов малого предпринимательства Омской области для предоставления им субсидий на возмещение части социальных затрат.

Региональное минэкономики приглашает зарегистрированных и действующих в Омской области юридических лиц, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства в соответствии с законодательством, к участию в отборе.

Известно, что субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов на территориях муниципальных образований региона предоставят предпринимателям за счет средств областного бюджета.

Отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 1 апреля 2009 года № 49-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы Омской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области (2009 – 2013 годы)». В нем определены критерии отбора предпринимателей, имеющих право на получение субсидий, а также условия и порядок предоставления субсидий.

Заявки будут принимать с 10 по 16 декабря, а сам отбор назначен с 19 по 30 декабря этого года. Желающие могут зарегистрировать свое участие в минэкономики по улице Красный Путь, 5 в рабочее время, а также задать все интересующие вопросы.

ОмскПресс