«Авангард» уступил минскому «Динамо»

"Авангард" уступил минскому "Динамо"

Счет очередного матча регулярного чемпионата КХЛ сложился не в пользу принимающей стороны.

7 декабря омский «Авангард» на своём льду принимал минское «Динамо». Игра завершилась счетом 1:3 в пользу гостей.

Белорусы начали активный прессинг уже с самого начала матча и повели в счёте уже на десятой минуте игры. Шайбу забросил нападающий гостей Джефф Платт, покинувший лазарет только накануне игры с нашей командой. Окончание первого периода осталось также за минским Динамо, игроки которого постоянно атаковали и закрывали на «пятачке» обзор вратарю «ястребов» Карри Рамо.

Второй период продолжился по принципу «качелей» — передачей инициативы одной команды другой и большим количеством борьбы в средней зоне. Бросок нападающего «зубров» Теему Лайне был не самым сложным, однако Карри Рамо из-за рикошета вновь не справился с задачей. Тогда связка Иванов-Орлов-Курьянов, усилиями последнего, свела разницу счёта к минимуму. Увлечённый пылом борьбы Александр Фролов продолжил атаку у борта в зоне гостей даже после того, как с него сбили шлем, из-за чего заработал удаление за нарушение экипировки.

Окончательный счет гости установили не без помощи Дмитрия Рябыкина: омский игрок в непосредственной близости у наших ворот совершил неудачный маневр. После его ошибки шайбу получил канадский нападающий минчан Даниэль Корсо и с неудобной руки поразил центр ворот «Авангарда».

После омская команда пыталась отыграться, но каждый раз натыкалась на активное сопротивление уже у синей линии и у бортов в чужой зоне. Не забивающий к этому времени лучший снайпер КХЛ Роман Червенка старался прервать свою безголевую «засуху», но всё было тщетно.

«Авангард» проиграл «Динамо» со счетом 1:3. Результат матча еще раз указал на проблемы в атаке у омской команды, которая за последние 4 матча провела в ворота противников всего 5 шайб.

Напомним, следующая встреча «ястребов» пройдет в пятницу, 9 декабря, с московским ЦСКА, и у тренерского штаба есть время внести корректировки в игру команды.