Выборы снова совместят

Политика

Выборы снова совместят

В среду, 7 декабря, стало известно, что выборы в Городской совет назначены на 4 марта.

Сегодня на пленарном заседании горсовета была назначена дата выборов городских депутатов 5-го созыва. Как сообщает пресс-служба органа, они состоятся в один день с выборами президента России – 4 марта 2012 года.

В связи с принятым решением длительность весенней сессии горсовета в наступающем году была сокращена. Таким образом, депутаты приступят к работе 16 января и закроют весеннюю сессию 2 марта.

Сегодня же депутаты обсудили план работы в период предстоящей весенней сессии. В него включены 14 вопросов, в том числе анализ выполнения целевых программ, среди которых «Электронный Омск», «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства города Омска на 2010-2015 годы» и «Молодежь города Омска». Также в весеннюю сессию свои предложения представит рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в России.

Напоминаем, горсовет Омска в 2012 году будет состоять из 40 депутатов, 20 из которых будут избираться по одномандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе относительного большинства, ещё 20 – по пропорциональной системе по единому избирательному округу (с применением территориальных партийных списков). Такая система была утверждена после признания Верховным судом закон Омской области «О выборах в органы местного самоуправления…» противоречащим федеральному законодательству. ОмскПресс сообщал об этом в октябре этого года.

ОмскПресс