Бесштанько оценил результаты выборов

Политика

Бесштанько оценил результаты выборов

Первый номер регионального списка «Единой России» считает, что в Омске подкачала федеральная реклама партии.

В своём твиттере Андрей Бесштанько поблагодарил  проголосовавших за «Единую Россию» и сказал о необходимости оправдывать доверие избирателей.

«Результат ЕР в сравнении с другими регионами по Омской области достойный. Не стыдно за проделанную работу, от людей мы не прятались», — написал статусный омский микроблогер. Между тем, до выборов Бесштанько ставил для партии планку в 65%.

«Был предложен план конк. дел, а не набор лозунгов. Если бы были только общефед. лозунги на фоне «слива » рез-та в Омске % был бы ниже», — написал Бесштанько в твиттере (стиль и орфография сохранены). Тем самым он признал провал предвыборной работы своего подчинённого — министра имущественных отношений региона Александра Стерлягова, которому было поручено возглавить избирательный штаб «Единой России» в городе Омске.

Между тем, ни в Омске, ни в Омской области, действительно, федеральная агитация «партии власти» уступала по масштабам региональной агитации. Вместо неё основной упор на протяжении практически всей избирательной кампании делался на пропаганду так называемого «Плана Полежаева». Впрочем, как заявил вчера ОмскПресс почётный житель Омска Юрий Глебов, суть «Плана» осталась непонятной подавляющему большинству жителей области.

На вопрос пользователя Tavrinform, какой «план» — «Единой России» или Полежаева — имеет более высокий статус, Бесштанько безапелляционно заявил: «На этих выборах, безусловно, План Полежаева». 

Сотрудники бюджетных учреждений и редакций районных газет сообщают на интернет-форумах, что такого административного давления не было ещё никогда. В том числе, именно этим они объясняют факт «протестного голосования» на выборах 4 декабря.

ОмскПресс