Дед Мороз получил уже 100 писем по электронной почте

Дед Мороз получил уже 100 писем по электронной почте

Новый сервис получил популярность среди детей и взрослых.

Изображение

Как рассказала ОмскПресс автор проекта Наталья Сиппель, на электронную почту Деда Мороза за время работы сервиса поступило уже 108 писем. Напомним, заполнить форму для письма можно на сайте омских муниципальных библиотек.

В своих посланиях ребята не только поздравляют Дедушку с Новым годом, но и советуются с ним, например, о том, какая из самодельных игрушек будет лучше всего украшать новогоднюю ёлку или какой породы собаку лучше всего выбрать для дрессировки, сообщает пресс-служба департамента культуры. Как отметила Наталья Сиппель, на все эти сообщения сотрудники бюджетного учреждения «Омские муниципальные библиотеки» обязательно отвечают: на указанный ребятами электронный адрес отправляются красочные письма.

Интересно, что технический аспект работы с почтой нисколько не смутил юных омичей: «Введение электронной почты, конечно, было оправдано. Даже сами дети пишут, что им так общаться удобнее», — отмечает Наталья Сиппель.

Однако традиционных писем предпочтения подрастающего поколения не отменяют. Бумажное письмо в конверте можно принести в Сказочную Почту, которая работает в «Центре искусств» на Ленинградской площади, 1. Новогодние послания также принимаются в муниципальных библиотеках города.

Напомним, что почта Деда Мороза будет работать до 25 декабря.

ОмскПресс