Распространенные женские заболевания

Обратите внимание

 Распространенные женские заболевания

Распространенной ошибкой многих женщин является их нежелание посещать гинеколога раз в полгода. Такие женские заболевания как эндометрит, хронический оофорит, эрозия шейки матки внешних беспокойств никаких не вызывают, но результатом может оказаться нежелательное бесплодие или рак шейки матки.

Многих женщин часто беспокоят влагалищные выделения, которые могут вызвать как небольшое недомогание, так и сильную режущую боль. Причин этому может быть много: от аллергии на мыло, шампуни и презервативы до действительно серьезных заболеваний. Нередко у женщин старшего возраста встречаются болезни, связанные с молочными железами. Обратившись вовремя к врачу и пройдя обследование, можно избежать риск развития таких опасных болезней.

Практически половина женщин страдают неприятными симптомами перед менструацией: головной болью, депрессией, болью в спине, чувствительностью груди, перепадами настроения, раздражительностью. Чтобы эти проблемы не приняли тяжелых последствий, необходимо вовремя с ними бороться и обращаться к врачу.

ОмскПресс