«Авангард» уволил Дмитрия Власенкова

Спорт

"Авангард" уволил Дмитрия Власенкова

Нападающий «ястребов» уже заявлен за клуб из Кокшетау.

Дмитрий Власенков отправлен в казахтанский клуб «Арлан» в рамках договорённости руководства «Авангарда» с клубом из Кокшетау.

«Уровень казахстанского чемпионата можно однозначно сравнить с уровнем ВХЛ. Мне просто сказали, чтобы ехал сюда. Как я понял, у «Арлана» есть договорённость о сотрудничестве с «Авангардом», так что моего мнения даже и не спрашивали. Задерживаться здесь в планах нет. Хочу продолжить карьеру, конечно же, в КХЛ. Сейчас агент работает над этим, рассматриваем различные варианты, разговариваем, но пока многое не ясно», — цитирует форварда казахстанский сайт Чемпионат.com.

Власенков отрицает личный конфликт с главным тренером «Авангарда» Ростиславом Чадой и считает, что этот конфликт лежит в профессиональной плоскости. По мнению Чады, Власенков недостаточно отрабатывал в обороне, хотя прежние тренеры команды всегда использовали «52»-го номера «Авангарда» именно в защите. Возможно, Власенков вернётся во вновь создаваемый после сентябрьской трагедии ярославский «Локомотив», воспитанником школы которого он является.

Известно, что новый руководитель «Авангарда» Константин Белан также был не слишком доволен выступлением Андрея Первышина и Дениса Платонова. Первышин уже был обменян в СКА на Юрия Александрова. Платонов, видимо, ожидает решения руководства клуба.

Официальный сайт «Авангарда» пока не сообщает об уходе Власенкова из команды, он также до сих пор числится в общем списке игроков.

ОмскПресс