Омским мамам сказали: «Спасибо!»

Общество

Омским мамам сказали: «Спасибо!»

В честь празднования Дня матери в Омском городском Совете состоялся торжественный приём многодетных матерей.

В канун празднования Дня матери в Омском городском Совете состоялся торжественный прием, на который были приглашены пять омских многодетных матерей. Среди них – преподаватель школы искусств, педагог, опекун, двое номинантов на вручение медали «Материнская слава». Все они не только заботливые и любящие матери для родных и приемных детей, но и профессионалы в различных областях.

Так, Марина ЛИБЕРОВА уже 26 лет работает преподавателем ДШИ № 13 по классу фортепиано. Марина Геннадьевна и ее ученики принимают активное участие в различных школьных и городских мероприятиях и конкурсах. В разные годы школу Марины Либеровой прошли и четверо ее детей – Алексей, Анатолий, Мария и Александр (старшему сейчас 23 года, младшему – 11). По мнению Марины Геннадьевны, обучение в музыкальной школе развивает в ребенке не только талант игры на музыкальном инструменте, но и умение дисциплинировать себя, собраться, вырабатывается сценическая выдержка.

Рецепт правильного воспитания детей, считает Марина Либерова, – любовь, духовные и моральные принципы.

– Не могу сказать, что у меня все получается, но я стараюсь духовные и моральные принципы применять в своей жизни и прививать их своим детям.

Марина Геннадьевна признает, что работать в школе и воспитывать четверых детей невероятно сложно.

– Считается, что в музыкальной школе работать проще, чем в общеобразовательной, – поделилась она с корреспондентом «Вечернего Омска – Недели». – Но эта работа очень творческая, эмоциональная, и она требует большой отдачи, а я стараюсь и своим детям отдавать силы.

Исполняющий обязанности мэра Владимир ПОТАПОВ и председатель горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ поздравили омских мам с «профессиональным» праздником, вручили памятные адреса мэра Омска Виктора Шрейдера и ценные подарки.

– Я думаю, что День матери – это не лишний повод еще раз сказать в этот день нашим матерям «спасибо», выразить благодарность за свои чувства, за то, что они нас родили и воспитывали, – считает председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев. – Сегодня в лице этих пяти мам мы выражаем благодарность и поздравляем всех матерей Омска.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери прошли в каждом административном округе города. В них приняли участие более двух тысяч омичек.


СПРАВКА «ВО»

Сегодня в Омске проживает около четырёх тысяч многодетных семей.

ОмскПресс