Четыре омича поедут волонтерами в Лондон

Общество

Четыре омича поедут волонтерами в Лондон

29 ноября Оргкомитет «Сочи-2014» огласил результаты отбора в волонтёрскую сборную России для организации и проведения ХХХ летних Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года.

От Омской области на Олимпийские игры в Лондоне поедут четыре волонтера: аспирант ОмГУПС Александр Пфлюк, студентка ОмГУ Анна Киреева, студент ГУМФ Алексей Манукалов и работник городского музея «Искусство Омска» Лидия Каверзнева. Отбор кандидатов проводился в городе Сочи на Всероссийском слете лидеров волонтерского движения в октябре этого года.

Основными критериями отбора было умение работать в команде, ответственность, знание об Олимпийских Играх, свободное владение английским языком и, конечно же, опыт работы в волонтерском движении.

В течение месяца они будут помогать Оргкомитету Игр в Лондоне в организации самого крупного в мире события на высшем уровне и смогут получить богатый опыт, который им пригодится на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Напомним, что Волонтерский центр ОмГУПС был открыт 14 мая 2011 года для подготовки волонтеров для организации и проведения Олимпийских игр в Сочи и уже успешно развивает волонтерское движение в регионе.

ОмскПресс