Сергей Светлаков привез в Омск свой фильм «Камень»

Общество

Сергей Светлаков привез в Омск свой фильм "Камень"

Во вторник, 29 ноября, в Омске с презентацией своего нового фильма «Камень» в Омске побывал актер и шоумен Сергей Светлаков.

До официальной премьеры фильма на сегодняшний момент остается еще 49 дней, однако омичи получили возможность посмотреть триллер раньше, а заодно и пообщаться с исполнителем главной роли Сергеем Светлаковым. Именно его лицо украшает постеры киноленты.

Встреча с актером и юмористом, известным по проектам «Наша Раша» и «Прожекторперисхилтон», прошла в теплой и дружеской атмосфере в ресторане «Курасава», что расположен в здании киноцентра «Вавилон». Перед вечерним показом новой российской киноленты отведенный под беседу зал полностью заполнился зрителями и журналистами.

В самом начале разговора Сергей Светлаков отметил, что очень хотел сняться в нетипичной для своего комедийного амплуа роли, поэтому его выбор и пал на сценарий триллера. Более того, он не только снялся в нем, но и впервые выступил в качестве продюсера проекта. По признанию актера, фильм «Камень» обошелся своим создателям в 2 млн долларов. Дополнительные средства – на рекламную кампанию – выделил Тимур Бекмамбетов, режиссер других проектов, в которых задействован Светлаков.

Картина «Камень» режиссера Вячеслава Каминского – драма о человеческих отношениях в тяжелых ситуациях. В анонсе фильма говорится: «Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет. Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…». Этого похитителя и сыграл Сергей Светлаков.

Актер увидел в проекте серьезный психологический посыл, примерил на себя неоднозначную роль убийцы и вжился в нее.

Слушайте подробности из первых уст на ОмскПресс.

Фото: Юрий Колинько

ОмскПресс